Главная → Панорамы Бердянска → Пляжи

Ухоженный и чистый пляж с зонтиками на ближней косе

    3423

Самый лучший пляж на Бердянской косе

Сама Бердянская коса протяжностью в двадцать пять километров, она полна минеральными элементами и природными ресурсами. Выглядит она как полуостров своеобразных форм, и поделена она на среднюю, дальнюю и ближнюю, но поговорим конкретно об обустроенном пляже на ближней косе.

Пляж на ближней косе

Сама ближняя коса берет свое начало прямо в Бердянске, а другое ее русло начинается близ села Новопетровка, практически там, где в море впадает река Берда. Заканчивается ближняя бердянская коса у Красного озера. Территориально на косе есть соленые озера и лиманы. Соляные озера славны своими лечебными грязями, которые успешно применяют в лечении в оздоровительных учреждениях Бердянска. Еще участок ближней косы очень популярен среди туристов своими неимоверно широкими песчаными пляжами. Все эти факторы делают отдых в Бердянске делают полезным не только с моральной точки зрения, но и с оздоровительной.

Достаточно молодой, но тем не менее очень интересный проект на ближней косе в Бердянске представляет очень красивый и ухоженный пляж «Номады» , он заслуженно занимает первое место по всему Бердянску.

Пляж Номады

Переводится «Номады» как путешественник, там повсюду царит атмосфера странников, везде стоят строения из дерева, мебели нет, ее заменяют мягкие подушки, изображения на стенах и удивительно красивые живые цветы передают необыкновенную атмосферу этого пляжа.

Это место как будто бы предназначено для комфортного отдыха, пляжная территория протяжностью в двадцать пять метров, и каждый отдыхающий тут найдет чем себя развлечь в перерывах от загара и купания: квадрациклы, поле для мини-гольфа, душ каскадного типа. Есть также волейбольная площадка. После активного отдыха, проголодавшись, можно очень вкусно и сравнительно недорого перекусить. А еще одна особенность этого пляжа в том, что там постоянно работает фотограф, а потом свои фото можно увидеть на официальной интернет страничке этого пляжа.

Детворе тоже скучно не будет скучно, их развлечет веселый аниматор. На пляже часто устраивают открытые и закрытые клубные вечеринки. Также есть развлечения водного характера, в виде скайтинга. Катамаранов и бананов.

Находится эта удивительная пляжная зона по улице Макарова 11. К услугам туристов пляж предоставляет: бесплатную автостоянку, WI-FI зону, удобства. Из платных услуг: шезлонг, подушка, зонтик, каскадный душ, кальян, кухня, бар.

Отдых на пляже



Присоединяйтесь

Панорамы Бердянска