Главная → Панорамы Бердянска → Санатории

Проход к морю со стороны столовой санатория «Бердянск»

    901

Питание в санатории «Бердянск»

Диетическое, раздельное питание санатория «Бердянск» является его главной и неотъемлемой частью в плане целостного, санаторного и курортного оздоровления. Питание проходит по системе заказа.

Столовая санатория "Бердянск"

Применяется пятнадцать диет по системе Певзнера, и имеют они пять рационов-подгрупп. И все это обеспечивает сбалансированное и питание на отдыхе в санатории «Бердянск» .

Рацион 1-2. Это питание предназначено для тех, у кого наблюдаются проблемы с органами пищеварения. Продукты подбирают индивидуально, проходят все кулинарные обработки. Акцент делается на увеличении в рационе фруктов и овощей.

Рацион 3. Такое питание предназначается для тех, у кого проблемы с обменом веществ, этот рацион снижает энергоценность, и создан для того, чтобы нормализовать жировой обмен и обмен углеводов в организме. В этом рационе увеличены продукты белкового характера, такие как: овощи, сыр, рыбные и мясные продукты.

Рацион 4. Он назначен для нарушенного кровообращения, проблемы с двигательным опорным системам, болезни гинекологического плана. В этом рационе до минимума сократили употребление соли. Белки и жиры строго по норме. Акцент сделан на продукты с большой вместимостью магния и калия, овощи, продукты молочного характера.

Рацион 5. Это меню для тех, кто не нуждается в специализированном питании. Полностью сбалансирован рацион для здорового организма.

Для детворы предусмотрен 2й завтрак, йогурт, фрукты, сок.

Столовая



Присоединяйтесь

Панорамы Бердянска