Главная → Панорамы Бердянска → Пляжи

Начало нудистского пляжа за санаторием «Бердянск»

    3228

Долой комплексы! Нудистский пляж ждет!

Если признаться честно, каждый из нас хотя бы раз купался в обнаженном виде, и не суть важно где это было, в бане, дома в ванной или на море. Ну и что, что в одиночестве. Но подавляющая масса людей несколько стесняются обнажаться при посторонних людях, кем то руководят чисто моральные принципы, а кем то комплексы либо сложившиеся стереотипы.

Побережье дикого пляжа

Насчет морали однозначно утверждать нельзя, а вот комплексы и стереотипы нужно искоренять. Обнаженность – это некое слияние с природой, стеснение уходит на второй план, зато приходит раскованность, а позже, почувствовав все прелести, люди даже общаться начинают по другому, становятся более корректными, доброжелательны, и воспринимают людей со всеми их недостатками.

Для тех, кто решился на первые шаги, рекомендуем посетить нудистский пляж в Бердянске, тут нагота – это норма, а не наоборот. У этого пляжа очень добрые и старые традиции, и люди сюда приходят загорать «без треугольников».

Дикий пляж

Купаться без купальника – совсем новые ощущения! Пляжная зона очень просторная. И проходит меж лиманом и морем более чем на пятьсот метров, так что можно быть уверенным в том, что тесниться с соседними подстилками не придется. Конечно, рядом будут люди, но только в том случае, если этого захотите именно вы.

Дикий пляж в Бердянске имеет постоянных своих посетителей, есть как молодые, так и более пожилые люди, как одиночки, так и семьи с детворой. Больших молодежных компаний практически не бывает, а если и появляются, то скорее на правах гостей, как ни крути, но для них все интересно, и они в украдку пытаются рассмотреть все.

Отдых в Бердянске в «дикой» зоне не является для детворы, чем-то из рук вон выходящим, хотя детей тут и не слишком много. Нудистский пляж дикий в полном смысле слова, нет урн, туалетов и навесов, его не убирают, так что лучше постараться не сорить.

Добраться до дикой пляжной зоны можно автобусом 21/1 или же 5/2, пусть они и не слишком часто совершают рейс, зато строго по времени. Потом от лимана минут 10 пешком, и уже на месте. Можно также на автобусе 17, до «Красной гвоздики», а там минут тридцать пешком.

P.S Основное преимущество дикого пляжа, не нужно брать с собой купальник, и вообще заморачиваться по этому поводу!

Вид на дикий пляж



Присоединяйтесь

Панорамы Бердянска