Главная → Новости Бердянска → Политика

В День ВМС новые бронированные ракетные катера получили имена "Аккерман" и "Бердянск"

    44


Сегодня, в День ВМС, двум новым бронированным ракетным катерам присвоены имена «Аккерман» и «Бердянск». Об этом сообщает в facebook журналист Роман Бочкала. Катера — украинского производства.



«А, тем временем, завод «Ленинская кузня» строит еще четыре таких же катера и готовит к закладке еще два десантных», — пишет он.
Как отмечается на странице ВМС ВС в facebook, в День Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины на парадной стене Морского вокзала Одессы состоялась церемония присвоения имен двум малым бронированным артиллерийским катерам типа «Гюрза-М». Обычно (как предусмотрено нормативно-правовой базой Украины) присвоение имен происходит одновременно с формированием штатов корабля, однако было принято решение это сделать в день ВМС.

После дня ВМС на бронекатерах будет продолжено устранение замечаний, выявленных в ходе первого этапа государственных испытаний и после этого будет проведено контрольные проверки и ревизии и начнется следующий этап госиспытаний. Финальным этапом госиспытаний будет проведение тактических учений в составе тактических групп.

Новопостроенные катера во время первого этапа госиспытаний прошли очень жесткий экзамен для проверки всех систем на максимальных режимах с целью выявления максимального количества замечаний. В результате чего платформа и почти все механизмы подтвердили задекларированные требования. Однако, у комиссии возникли вопросы по улучшению некоторых подсистем и перераспределения функций экипажа с целью повышения эффективности боевой работы.

Кроме того, у государственной комиссии возникли некоторые технические идеи и предложения по улучшению боевых механизмов, поэтому было предложено реализовать их на главном катере и проверить уже на нем, а не переносить эту проблему на серийные катера.

До конца июля или в первых числах августа текущего года будет продолжено испытания.
Источник: 
inforesist.org
Популярыне новости Бердянска:

Оставьте комментарий первым


Ваше имя *

  или войдите через  

Текст коментария *

6 + 2 = ?
  
Комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!


    Присоединяйтесь

    Реклама