Главная → Новости Бердянска → Здоровье

Арахис сохраняет эластичность сосудов и спасает от инфаркта

    33


Исследователи Пенсильванского университета установили, что употребление в пищу арахиса защищает от сердечно-сосудистых заболеваний, которые могут стать причиной инфаркта или инсульта.



Согласно данным исследования, мужчины с избыточным весом и ожирением, употреблявшие ежедневно около трех унций арахиса (90 грамм), имели меньшее количество липидов в крови. Автор исследования доктор Пенни Крис Этертон сообщила, что после еды у обычного человека наблюдается повышение уровня липидов в крови.
Такие липидные всплески увеличивают риск сердечно-сосудистых заболеваний, а значит, и риск инсульта или инфаркта, являющихся основной причиной смерти в США и во всем мире.Употребление арахиса после основного приема пищи или во время него предотвращает жесткость артерий, следовательно, косвенно влияет на сохранение их эластичности. После еды увеличивается количество триглицеридов, но арахис предотвращает скачки уровня триглицеридов. Важный момент — по словам ученых, арахис нужно есть несоленым и тщательно пережевывать
Источник: 
medicinform.net
Популярыне новости Бердянска:

Оставьте комментарий первым


Ваше имя *

  или войдите через  

Текст коментария *

5 + 2 = ?
  
Комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!


    Присоединяйтесь

    Реклама