Здания Панорамы Бердянска

Здания


  • Бердянский краеведческий музей
    14 ноября, 2013
     746

    Музей основан в 1929 году в здании бывшей городской управы. Инновационность музея проявляется в разных формах работы - это музейные спектакли, передвижные выставки в сопровождении экскурсий, историко-музыкальные программы, телевизионные экскурсии по истории города.

  • Часовня бердянских священномучеников
    14 ноября, 2013
     811

    Церковь возведена в год 60-летия освобождения Бердянска от фашистских захватчиков 17 сентября 2003 г. Церковь посвящена бердянским священномученикам: Михаилу Богословскому, Виктору Киранову, Александру Ильенкову.

  • Храм им. Пантелеймона-Целителя, вход со стороны санатория
    14 ноября, 2013
     844

    На территории санатория «Лазурный», который расположен у основания Бердянской косы, находиться действующая церковь Святого Пантелеймона-Целителя.

  • Храм им. Пантелеймона-Целителя, центральный вход
    14 ноября, 2013
     1735

    Храм им. Пантелеймона-Целителя. В Бердянске при въезде на Косу в районе курорта выстроен храм в честь этого святого.

  • ЖД вокзал Бердянска
    14 ноября, 2013
     1150

    Железнодорожный вокзал города. В последние годы интерьер вокзала значительно преобразился: его залы отделаны мраморной плиткой знаменитого Янцевского карьера. А для жителей микрорайона Колонии сооружен удобный пешеходный мост, возвышающийся над железнодорожными путями

  • Маяк на дальней косе
    14 ноября, 2013
     1364

    Бердянский маяк на дальней косе начал работать в 1838 г. Одно из старейших сооружений Бердянска за полтора столетия внешне практически не изменилось. Изменения коснулись только навигационных приборов. В настоящее время на высоте 70 м установлен радиомаяк, который включают в случае необходимости. А в повседневной жизни работает установка с электромаячной вращающейся аппаратурой. Маяк расположен на оконечности Бердянской косы.

  • Универмаг «Южный» и торговый центр «Башни»
    14 ноября, 2013
     2970

    В самом центра Бердянска есть универмаг, и роскошный торговый центр с символичным названием «Башни». Тут всегда людно и оживленно, поскольку приехав в эту точку города, неподалеку от проспекта Труда, можно ожним махом приобрести все необходимое.

  • Автовокзал Бердянска
    14 ноября, 2013
     1234

    Автовокзал в Бердянске находится по улице Юбилейной. Именно отсюда отъезжает и приезжает основная масса туристов. Автовокзал хорошо обустроен, есть расписания для удобства пассажиров. Неподалеку расположились точки продаж и магазины со всякими вкусностями.

  • Управление Бердянским торговым портом
    14 ноября, 2013
     985

    Как и в любом портовом городе в Бердянске есть собственное управление портом. Здание это достаточно старое, но очень красивое и уникально, а уникальное оно тем, что его чудным образом овивает зелень. Территория хорошо обустроена, есть красивые клумбы и насаждения.

  • Бердянский городской дворец культуры
    14 ноября, 2013
     1045

    Бердянский городской дворец отдыха и культуры предлагает жителям и гостям города массу развлекательных программ и шоу-концертов. Все знаменитости, которые приезжают на гастроли в Бердянск дают свои концерты именно в залах этого дворца культуры.


← Назад 1 2 Вперед →



Присоединяйтесь

Панорамы Бердянска