Главная → Новости Бердянска → Здоровье

Чем грозит полный отказ от алкогольных напитков

    63


Специалисты утверждают, что нельзя полностью отказываться от спиртного. Канберра, 24 ноября. Австралийские исследователи выяснили, что человеку не стоит полностью отказываться от спиртных напитков, поскольку это чревато последствиями. К таким выводам ученые пришли после того, как провели эксперимент с участием добровольцев. Эксперты решили узнать, как решение вообще не употреблять алкоголь сказывается на здоровье того или иного человека.



В исследовании научных сотрудников поучаствовали 2,5 тысячи граждан. Их разделили на две группы – в первой оказались люди, полностью отказавшиеся от вина, водки, коньяка, виски, текилы и алкогольных коктейлей, а во второй – те, кто употребляет спиртные напитки в маленьких дозах.
Результаты шокировали ученых. Как оказалось, граждане из второй группы были здоровее, чем те, кто решил вообще не притрагиваться к алкоголю.
Поэтому специалисты рекомендуют полностью не отказываться от спиртного, а употреблять его в небольших количествах, поскольку это позволит снизить вероятность развития метаболического синдрома. Кроме того, алкоголь в малых дозах полезен для сердечно-сосудистой системы. Он также позволяет уменьшить риск развития сахарного диабета.
Источник: 
allnews.com.ua
Популярыне новости Бердянска:



Присоединяйтесь

Панорамы Бердянска