Отдых дикарем. На чем лучше добраться

    735
Планируя отдых на море, вам следует выбрать вариант передвижения. Способов добраться до заветного моря множество: самолет, автомобиль, поезд, автобус или можно путешествовать автостопом. Рассмотрим каждый из способов.

Самолет. Быстро, комфортно, удобно, но не бюджетно.

Автомобиль. Если вы собираетесь путешествовать на личном автомобиле, заранее проведите все ремонтные работы, обязательно захватите запасные колеса и нужные инструменты, чтобы в случае необходимости, осуществить ремонт в дороге. Лучше ехать на автомобиле с еще одним водителем, чтобы вести поочередно. Еще лучше договориться с друзьями и ехать двумя или более машинами. И конечно, чтобы решиться на такое путешествие – нужно быть опытным водителем, чтобы нарезать круги по серпантину, нужен хороший опыт вождения.

Поезд. Проезд на поезде на дальние расстояния оптимален. Это удобно с точки зрения безопасности, а также приемлемо по финансам. Однако при покупке билетов вы можете столкнуться с небольшой проблемой. Билеты необходимо выкупать за 45 дней, в этом случае, цена на билет будет минимальной. Однако, если вы не успели купить билет сразу, их бронируют туристические фирмы, и приобрести билет бывает сложно. Их попросту нет. Однако у этой проблемы есть решение. Примерно за 5-10 дней до желаемой даты билеты начинают появляться, в этом случае нужно держать руку на пульсе и ловить билеты.

Автобус. При проезде на автобусе дорога займет меньше времени, однако путешествовать сидя 24 часа – на любителя. Цена на автобус обычно меньше, чем на поезд и если вас не пугают трудности передвижения – почему нет.

Автостоп. Этот вид транспорта подходит для настоящих авантюристов и любителей приключений. Однако он имеет место быть и вполне реален. В данном случае, есть несколько способов для путешествия – ловить машину на трассе или передвигаться на перекладных электричках. И это будет гораздо дешевле, но и дольше. Ну и конечно, не помешает задуматься о безопасности.

Выбор способа передвижения очень важен, и самое главное определиться с выбором заранее, а не метаться в последний момент.




Присоединяйтесь

Панорамы Бердянска