Главная → Отдых в Бердянске → Развлечения

Удивительные места Бердянска

    1522

Чудеса исцеления

Изначально Бердянск был торговой точкой. Но позже, в начале двадцатого века стало понятно, что Бердянску подарена не только удивительная природа, но и грязи. В 1902 возвели на этих землях первую водолечебницу. Успех был просто поразительным, и это было толчком развития этого русла. А на сегодняшний день в Бердянск едут поправить свое здоровье и оздоровится тысячи туристов.

Лечение грязью Бердянска

Изюминка – Бердянская коса

Бердянская коса омывается морскими водами по обе стороны, и с виду чем-то отдаленно похожа на огромную изогнутую удочку, длинна которой двадцать километров. По одну сторону открытое море, а по другую – мелководье, островки и соленые озера. А еще уникально сочетается первозданность природы и современная цивилизация.

На косе реконструировали старые турбазы и построили новые. При всем при этом оголовок косы имеет свой, нетронутый первозданный вид, это зона заказника. Флора насчитывает более трехсот разновидностей растительности. Также бердянская коса считается домом различных видов птиц.

Бердянская коса

«Мыс Доброй Надежды»

Еще Бердянск не менее популярен своим чудесным аквапарком. Все там стилизованно под старинный замок, много экзотических растений и самых различных горок, все очень хорошо распланировано, и везде царит праздничная и веселая атмосфера. Для посетителей есть джакузи, кафе, бассейн и шезлонги. Для маленьких посетителей отведена специальная зона. Предусмотрены все удобства. Семь стартовых комплексов, двадцать восемь аттракционов для взрослых и детей.

Аквапарк в Бердянске

Зоопарк «Сафари»

С 2009 г. В Бердянске работает зоопарк. Огромная и просторная площадь в два с половиной гектара. Обитает там более семидесяти представителей фауны, уссурийский тигр, амурский леопард, страусы, зебры, и прочие представители. Также на территории очень много красивой растительности. Выложена «горка желаний» из вулканической породы Ай-Петри. Есть два искусственных озера, и озеро, где обитает нильский крокодил.

Зоопарк Сафари

Парк Шмидта

Излюблен не только жителями но и гостями парк Шмидта. Его территория более трех гектар. Основан этот сквер был в семидесятых годах девятнадцатого столетия. Этот парк очень тесно связан с семьей лейтенанта Шмидта.

Тематический памятник в парке Шмидта

Феерические фестивали и музеи

Особой гордостью бердянцев является собрание картин в Бердянском художественном музее, и такое собрание есть на сегодняшний день благодаря И. Бродскому, из своей коллекции он преподнес музею двести тридцать робот. На сегодняшний день полотен более чем четыре тысячи. Также есть не менее интересный и познавательный Бердянский краеведческий музей.

Еще Бердянск богат на фестивали, которые проходят тут круглогодично. Выступают не только местные звездные коллективы, но очень часто приезжают звезды, особенно в курортный сезон. Также проводят тематические фестивали, к примеру, байкерский, или же фестиваль пива.

Приморская площадь

На Приморской площади в Бердянске очень много развлечений, очень хорошо развита индустрия развлечений и отдыха. Можно прогуляться на катерах по заливу, на побережье масса предложений активного отдыха, как спокойные катамараны, так и парашюты с адреналином. Можно прокатиться по Бердянску на велорикшах или паровозиках. Для молодежи работают ночные клубы, а для любителей негромкой музыки и спокойствия – ресторанчики.

Приморская площадь

Бердянск - это самый популярный курорт по всему побережью Азова. И в этом нужно убедиться на своем опыте!




Присоединяйтесь

Панорамы Бердянска