Главная → Отдых в Бердянске → Бердянская коса

Пляжи на Бердянской косе

    2731

Западный берег Бердянской косы представляет собой широкую 20 километровую полосу золотистого песчаного пляжа, которая омывается чистейшим морем. Со стороны залива море неглубокое и все поросшее камышовыми зарослями. Конечно там найдется пара-тройка уютных местечек, но к ним нужно знать правильную дорогу. На курорте пляжи на дальней косе относятся к зоне природного заповедника и отдыхающих там практически нет.

Пляж на Дальней косе

В настоящее время на территории Бердянской косы расположены пляжи более чем сорока баз отдыха, частных мини гостиниц, пансионатов, отелей и детских лагерей. Пляжи на Бердянской косе, примыкающие к пансионатам и базам отдыха, регулярно убираются. Именно по этой причине выглядят они довольно ухоженными. Среди всех пляжей косы особенной популярностью пользуется пляж «Красная гвоздика», который находится в заливе. Там есть медпункт, солнцезащитные тенты, разнообразные водные аттракционы, базарчик и кафе. Данный пляж отлично подходит для детей, так как море здесь теплое и неглубокое.

Пляж, примыкающий к детскому лагерю "Красная гвоздика"

Что касается развлечений, то для любителей активного и шумного отдыха на пляжах Бердянской косы работает множество баров, кафе, ресторанов и дискотек под открытым небом. Большинство магазинов находятся рядом с остановкой «Почта», но и на пляжах есть предостаточное количество торговых точек, так что отдыхающие никогда не останутся голодными.

Ухоженный пляж на косе

Проезд к пляжам, расположенным на Бердянской косе, возможен на рейсовых автобусах №8/15, 21/15, 9/15, 5/15, 4/14 и 15.




Присоединяйтесь

Панорамы Бердянска