Главная → Новости Бердянска → Спорт

Юные футболисты «Метинвест-Промсервиса» впервые участвуют во всеукраинских соревнованиях

    133


На стадионе «Энергия» проходит всеукраинский юношеский футбольный турнир на Кубок мэра Бердянска, в котором участвуют игроки 2006 года рождения. Хозяева поля, Каховка, Мелитополь, Запорожье и Токмак делегировали на эти соревнования по одной команде, Мариуполь же представляют целых три. Это команды «Ильичевец», «Азовсталь» и «Мет­инвест-Промсервис». В группе Б за право попасть в полуфинал турнира сражаются «Метинвест-Промсервис», «Ильичевец», футболисты Запорожья и Токмака.



Команда «Метинвест-Промсервиса» впервые выехала на соревнования за пределы Мариуполя, в своей группе она сначала уступила футболистам Запорожья – 1:7, а затем проиграла команде Токмака со счетом 0:3. В заключительном матче подопечные Павла Ляхова встретились с земляками из «Ильичевца». На эту игру приехал генеральный директор предприятия «Метинвест-Промсервис» Михаил Рубцов, который на протяжении всей встречи активно подбадривал свою команду: «Мы прилагаем все усилия, чтобы наши сотрудники чувствовали себя комфортно в нерабочее время, чтобы их дети физически развивались. Для нас это событие, мы впервые участвуем во всеукраинском турнире, ребята получили море позитива, заряд бодрости. Они вернутся домой, обязательно расскажут родителям о своих впечатлениях, и те, в свою очередь, выйдут на работу в отличном настроении. Будем и в дальнейшем выезжать на соревнования в другие города, а также планируем организовать турнир дома, в Мариуполе, пригласить в гости детские команды со всей Украины».

Поединок с ильичевцами футболисты «Метинвест-Промсервиса» проиграли со счетом 1:6, но впереди в этом турнире их ожидают матчи за 5-8 места
Источник: 
ilich.in.ua
Популярыне новости Бердянска:



Присоединяйтесь

Панорамы Бердянска