Восемь медалей на семерых, Бердянский клуб каратэ «Дзаншин»

Шурпан Сергей с Шиханом Манабу Мураками - 7 Дан (Япония)
Бердянский клуб каратэ «Дзаншин» в очередной раз принял участие в международном турнире турнир по карате Всемирный Кубок Каназавы — 2013″ по версии Международной Федерации Шотокан Каратэ-до SKIF, который проходил 1-2 ноября в городе Киеве. На соревнования собрались спортсмены из России, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана и Украины.
Главным судьей турнира был шеф-инструктор SKIF Шихан Манабу Мураками — 7 Дан (Япония), который также проводил технический и судейский семинары.
Ребята клуба «Дзаншин» выступили в составе семи спортсменов и завоевали 8 наград (5 первых, 2 вторых и 1 третье места).
Первым выступал тренер клуба, Сергей Шурпан, в категории мастер класс, завоевав золотую медаль и 2 место в командном ката в составе сборной Украины (Киева, Бердянска и Сум).
Поболев за своего тренера, ребята взяли эстафету и уверенно пошли вперед: 1 место в ката в категории 10-11 лет у Лемиша Анатолия, а также в этом возрасте 1 место в командном ката у Балыкина Павла, Лемиша Анатолия и Приходько Романа.
Затем уверенно приняли эстафету девочки в категории 8-9 лет: Малик Елизавета завоевала две золотых медали в ката и кумитэ, а самая маленькая участница, семилетняя Кара Татьяна, сражаясь уверенно в кумитэ и показывая отличную работу ног, стала победительницей международного турнира.
И закончил выступления Маляцкий Богдан, который, учась в Киеве, продолжает заниматься каратэ и принимать участия на соревнованиях. Спортсмен завоевал 3 место в ката и 2 место в кумитэ в категории 18-19 лет. Молодцы ребята! Так держать!



