Валерий Баранов считает, что бердянские депутаты занимаются клоунадой
Во вторник, в Бердянске с рабочим визитом побывал председатель Запорожской областной государственной администрации.

Вчера, 25 марта, новоиспеченный губернатор Запорожской области побывал с рабочим визитом в Бердянске. Так во время конференции с городским активом глава ОГА заявил:
— Я обращаюсь к депутатам Бердянского горсовета и хочу убедить, упросить: прекратить заниматься клоунадой! Сегодня ситуация требует работы, а не ссор! — заявил Валерий Баранов. — Мы обсуждали это с народным депутатом и обозначили, что есть мэр, который отвечает за все происходящее в городе, и никто, и я в том числе, не имеет права навязывать ему замов, мешать работать. Мэр самостоятелен в кадровых решениях. Он вправе решать, с кем ему работать и из кого формировать свою команду. Это первое. Второе — власть нужно контролировать, нужно требовать от нее прозрачности и ясности решений и действий. Это нормально. Но если хотите этим заниматься, создавайте общественный комитет и жесточайше контролируйте. Таким путем мы пошли в Запорожье. Третье — мы договорились, что Александр Сергеевич будет поддерживать работу Бердянского исполкома и работать как народный депутат, отвечая за свой круг вопросов. А будет возникать непонимание, будем собираться вместе и решать. Мы договорились об этом, потому что сегодня всем нам на своих местах нужно работать, — сообщает пресс-служба местной мэрии.
Пожалуй, подобные высказывания в сторону бердянских депутатов связано с тем, что местные власти на протяжении почти месяц не могли принять бюджет города, а также дважды пытались снять секретаря горсовета.


