Главная → Новости Бердянска → Общество

В реанимацию Бердянской горбольницы приобрели мониторы по программе «Общественный бюджет»

    13


Программа «Общественный бюджет» продолжает приносить свои практически плоды. Городская программа «Общественный бюджет» содержала четыре предложения, направленные на улучшение работы медучреждений города, в т. ч. модернизацию оборудования. Одно из них, поддержанное большим количеством горожан, предложенное Еленой Однолько – «Помощь в спасении жизни». Согласно нему предполагалась закупка мониторов для наблюдения за пациентами в реанимационное отделение на сумму 465 тыс. гривен. И вот теперь проект нашел конкретное воплощение. На этой неделе шесть новых мониторов поступило в реанимационное отделение №1 БТМО.



Как отметил директор Бердянского территориально-медицинского объединении Дмитрий Егоров, это действительно ценное приобретение, ведь благодаря прикроватным мониторам врачу легче станет наблюдать за состоянием больных в реанимации по важнейшим жизненным параметрам. Это значит, что оперативно можно будет оценить состояние пациента и принять экстренные меры. Со временем, хотелось бы, чтоб во всех палатах интенсивной терапии были такие приборы, объединенные в одну систему наблюдения и контроля.

Источник: 
06153.com.ua



Присоединяйтесь

Панорамы Бердянска