Главная → Новости Бердянска → Спорт

В Бердянском шахматном клубе определили лучших

598

Первенство города по шахматам среди школьников проходило в течение недели в стенах шахматно-шашечного клуба. Турнир прошел по круговой системе, по итогам которой игрок, набравший наибольшее количество очков, получал звание победителя. В результате упорных шахматных баталий первое место в турнире спортсменов 1‑го и 2‑го разряда завоевал Андрей Шумилов. Второй результат показал Михаил Филоненко, а замкнул тройку призеров Евхений Пархоменко.

В детском турнире по шахматам «Золотая осень» борьбу вели шахматисты младшей возрастной категории. Среди спортсменов 3‑го и 4‑го разряда призовые места распределились в следующем порядке: Данил Ветров — 1‑е место, Евгений Свяченый — 2‑е место и Алиса Гаворовская — 3‑е место. В турнире безразрядников победа досталась шахматисту из Осипенко Дмитрию Турчаку. Второе место завоевал Андрей Коплан, а Михаил Авсеев стал третьим.

Определился победитель и во взрослом турнире по шашкам 64. После упорных поединков звание чемпиона Бердянска досталось Юрию Горбунцову. Серебряным призером стал Владимир Шевцов, а бронзовая награда досталась Сергею Шуляпкину.