Главная → Новости Бердянска → Общество

В Бердянском морпорту пришли к согласию и соглашению

    39


Главным итогом акции работников ГП "Бердянский морской торговый порт" стала обоюдная договоренность Мининфраструктуры, администрации и трудового коллектива предприятия о выполнении принятых на себя обязательств и дальнейшей плодотворной работе в интересах государственного предприятия, города и государства.



Наконец-то наченный Приказом Министерства инфраструктуры Украины исполняющим обязанности директора Бердянского морского торгового порта Богдан Бабец был официально представлен портовикам. На встрече с трудовым коллективом он в полном объеме принял условия соглашения с сотрудниками порта, в котором закреплены ключевые условия сохранения стабильной работы предприятия и трудового коллектива. Это соглашение принял к сведению начальник Департамента морского и речного транспорта МИУ Александр Басюк.

Соглашением в обязонности руководителя ГП "БМТП" вменяется: сохранение ГП "БМТП" как единого имущественного комплекса; сохранение существующего по состоянию на 01.06.2017 года штатного расписания предприятия; ежемесячные отчеты об основных хозяйственно-экономических показателях деятельности порта; сохранение всех существующих объектов социальной сферы

Новый исполняющий обязанности директора обязался не увольнять и не совершать каких-либо других действий, следствием которых может быть увольнения работников ГП "БМТП", в том числе первого и других заместителей директора, главного бухгалтера, главного инженера, руководителей структурных подразделений, служб и отделов. А также в течение пяти календарных дней с даты подписания соглашения обеспечить отзыв из правоохранительных органов и органов власти любых заявлений или сообщений, касающихся вопросов допуска руководителя к его рабочему месту или действий работников ГП "БМТП" связанных с проведением мирной акции протеста по смене руководителя ГП "БМТП".

Трудовой коллектив кроме обеспечения выполнения приказа Министерства инфраструктуры Украины принял на себя обязательства: обеспечить выполнение производственных задач и обязанностей, установленных трудовым законодательством и коллективным договором; способствовать стабилизации работы, развития и повышению эффективности деятельности предприятия
Во время встречи с трудовым коллективом Богдан Бабець заверил, что будет выполнять взятые на себя обязательства. Присутствовавший на заседании начальник Департамента морского и речного транспорта Александр Басюк, в качестве представителя профильного министерства заверил, что руководящий орган выступает в качестве гаранта выполнения взятых сторонами обязательств.

Руководитель порта подчеркнул, что будет всячески поддерживать выбранный курс на защиту интересов государственного портового оператора.
Источник: 
mig.com.ua



Присоединяйтесь

Панорамы Бердянска