В Бердянском исполкоме внедрена первая и пока единственная электронная услуга

Теперь родителям Бердянских детей, чтобы поставить своих чад на очередь в детский садик не нужно никуда идти. Как рассказал и.о. начальника отдела информационных ресурсов Бердянского горисполкома Александр Ловянников, достаточно, сев за компьютер, зайти на официальный сайт бердянской мэрии rada.berdyansk.net, найти в правой колоночке баннерок с надписью «Реєстрація до дитячого садочка», кликнуть по нему или прямиком выйти на страничку kindergarten.bmr.gov.ua и там уже, посмотрев меню, выполнить необходимую операцию, внеся данные ребенка.
После этого любой родитель сможем на этой же страничке видеть как продвигается очередь и каким по счету в списке его чадо. Дополнительно куда-то ходить и что-либо уточнять нет никакой необходимости.
При этом разработчики сайта и отдел образования предупреждают, если Ваш ребенок ранее уже был зарегистрирован в отделе образования, его не нужно регистрировать самим в электронном виде. Это уже сделано разработчиками странички. Электронной регистрации требуют только те, кто еще не зарегистрирован.
Кроме того, нельзя зарегистрировать ребенка сразу в два садика. Необходимо подумать, все взвесить и регистрироваться нужно только в один детский сад.
Срок регистрации до 1 марта. Затем остается только ждать.
После регистрации каждому ребенку присваивается статус «Зарегистрирован в очереди». Когда в июне, после выпускных в садиках появляются места, детям, у которых по очереди получается попасть в детский сад, присваивается статус «Есть возможность для зачисления в ДДУ». Родителям на электронку будет направлено соответствующее письмо. Получать направление в детский сад в отделе образования уже не надо будет.
На сегодняшний день в Бердянске очередь детей в детский садик составляет без малого 1500 человек.


