В Бердянске за пять последних дней обратились в травмпункт около 200 человек

Об этом заявила начальник отдела охраны здоровья Елена Юрченко. Несмотря на то, что школы закрыты, уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ не повысился. «Однако появились травмы, — сазала Елена Юрченко. — Статистика — 20 25 обращений. За последние сутки в травмпункт обратились 192 человека, из них — 32 ребенка».
Люди обращались по поводу переломов и вывихов, с ушибами мягких тканей, растяжением, сотрясением мозга. Пожилые люди часто получают перелом шейки бедра. Елена Юрченко предупредила о мерах предосторожности при передвижении по гололеду: «Ступать необходимо на пятку, а не на носок, обувь желательно носить с рифленой подошвой. В случае травимрования необходимо немедленно обратиться к врачу».
Источник:
delovoy.zp.ua


