Главная → Новости Бердянска → События

В Бердянске район 8 Марта остался без питьевой воды

    538




По словам жителей микрорайона 8 Марта, так называемые три колонки на улице Калинина не работают уже больше месяца. Объявления на колонках гласят о том, что подача воды в целях экономии электричества не производится в ночное время. Но получить живительную влагу здесь невозможно — все колонки частично демонтированы.


Такая же ситуация и в микрорайоне Колония. На сегодня бесплатно набрать питьевой воды можно на улице Морозова, Вроцлавской и Фестивальной, куда теперь и вынуждены ездить жители и 8 Марта, и Колонии, и других районов Бердянска.


Как объяснил нам главный инженер «Горводоканала» Валерий Семенюта, вода, которая добывается из артезианских скважин села Луначарское, непитьевая, она не соответствует санитарным нормам, а потому Министерство охраны здоровья больше не разрешает подавать ее бердянцам.


А вот в колонки на Морозова вода подается с очистных водоканала. Но и эта, как говорят в народе, «халява» долго продолжаться не будет, заверил Валерий Григорьевич.

Источник: 
pro.berdyansk.biz
Популярыне новости Бердянска:



Присоединяйтесь

Панорамы Бердянска