В Бердянске пройдут вечера памяти Владимира Высоцкого

25 января, в день рождения Владимира Высоцкого, в ЦКиД «Софит» состоится вечера памяти поэта. Об этом сообщили в отделе культуры исполкома Бердянского горсовета.
Бердянск всегда был активным в вопросах культуры. После смерти В. Высоцкого в нашем городе развернулось движение — сначала по сбору материалов его жизни и творчества, затем — по увековечению его памяти. Был создан клуб «Нерв», который наладил прямые контакты с Театром на Таганке, Новосибирском, Ленинградом, другими городами, где были активные собиратели и почитатели поэта. Основатели клуба «Нерв» были в числе основателей «Дома Высоцкого на Таганке», создали в Бердянске свою комнату-музей Высоцкого, инициировали присвоение одной из улиц Бердянска его имени, совместно с бердянским клубом авторской песни «Альбедо-0,39», в 80-е годы прошлого века, проводили вечера памяти и пропаганды творчества Владимира Семеновича.
В день его 76-летия, 25 января 2014г., как 20 лет назад, снова соберутся в ЦКиД «Софит» отдельные члены клуба «Альбедо-0,39» и «Нерв» чтобы почтить память поэта, доставить удовольствие — себе и зрителям — от общения с прекрасным. Авторы-исполнители клуба «Альбедо-0,39» споют песни Владимира Семеновича и посвятят ему отдельные произведения. Прозвучат стихи Высоцкого. Программа будет сопровождаться видеорядом из многочисленных фото и видеоматериалов, будет показан фрагмент выступления Высоцкого. Начало вечера памяти — в 15 часов.


