В Бердянске прошла встреча жильцов ОСМД «Кедр» с городскими властями

В 2007 году налоговая инспекция продала в частные руки за долги Жилсервиса № 4 лифтерную и коридор в одном из подъездов дома № 3 по улице Кирова.
Такое решение поддержали тогда и депутаты горсовета, и тогдашний городской голова Валерий Баранов. И это при том, что с 2003 года эта многоэтажке уже была ОСМД, но людей тогда никто не спрашивал.
Все бы ничего, если бы в техническом помещении не располагалась щитовая, от которой зависит нормальная работа лифта и электроснабжение всего дома.
Жильцы справедливо требуют от собственника помещения предоставить документ, который бы не на словах гарантировал доступ к электрическому оборудованию. Частник, в свою очередь, требует ключи от подсобки и грозит председателю ОСМД судом.
Горожане пригласили на встречу представителей исполнительной власти и депутата-мажоритарщика Виктора Мириленко, чтобы они помогли разрешить конфликт.
Чиновники исполкома открыто заявили, что жильцы ОСМД должны сами решать спор с частником, а нынешняя исполнительная власть не несет никакой ответственности за ошибки предшественников. Представители мэрии даже предлагали людям выкупить спорную бытовку. Естественно, такие заявления вызвали бурю негодования жильцов.


