В Бердянске прошел пророссийский митинг
В центре Бердянска, на площади Первого Бердянского Совета прошел митинг пророссийски настроенных горожан. Собрание прошло спокойно, милиция следила за правопорядком.
На митинге собирали подписи с требованием провести референдум по вопросу создания федерации из юго-восточных областей, но в составе Украины. По словам присутствующих, подобный сбор подписей проходит и в других городах юго-востока Украины, таких как Донецк, Луганск и Харьков.
Накануне, 8 марта, запорожцы собрались на пророссийский митинг на пл. Фестивальной, подняли флаги Украины, России, Славянской гвардии, Верного казачества. Сегодня, 9 марта, на пл. Ленина сторонники российского внешнеполитического курса Украины продолжили дискуссию. Аналогичная акция намечена на 12 марта на 16:00 перед Запорожским горисполкомом, рассказали присутствующие.
Напомним, сторонники Майдана традиционно по воскресеньям собираются перед облгосадминистрацией.


