В Бердянске прошел митинг сторонников сближения с ЕС

В Бердянске состоялся митинг сторонников евроинтеграции Украины. Поддержать идею вхождения нашей страны в Европейский Союз собралось порядка 150 человек. Акция прошла довольно спокойно.
Перед собравшимися выступили те, кто уже побывал на Майдане в Киеве, а депутат бердянского горсовета Владислав Шалеев сообщил, что по окончании митинга в Бердянске сразу же едет в Киев для участия в столичных акция.

В тоже время был один интересный и во многом показательный момент. К микрофону пускали всех желающих, но как только взял слово молодой человек, который в порядке дискуссии попытался объяснить, что вхождение в ЕС несет для Украины целый ряд экономических проблем и едва сказал, что нам нужно не удаляться от России, а дружить с ней, как организаторы акции сразу же громко включили музыку, а когда молодой человек не понял намека и продолжил выступление, ему просто отключили микрофон.
А дальше выступающие продолжили говорить о необходимости углубления и расширения демократии и о необходимости стремиться к европейским ценностям...






