В Бердянске Первомай отметили народными гуляниями
Жители Бердянска нашли альтернативу традиционным советским демонстрациям и митингам. Первого мая около полудня в центре города состоялись народные гулянья.
фициальная часть праздника проходила под аккомпанемент эстрадного оркестра «Азовская чайка» на площади возле ГДК. От исполнительной власти с Международным днем солидарности трудящихся поздравил заместитель городского головы Сергей Матвеев.
Также была не официальная, но патриотическая часть праздника: бердянцы перед ГДК развернули большой национальный флаг, а от здания горисполкома стартовал автопробег в поддержку единства страны. Это мероприятие поддержали более сотни автомобилистов, также к ним присоединились байкеры и велосипедисты.
Источник:
reporter-ua


