Главная → Новости Бердянска → Политика

В Бердянске образуется ночной политический клуб под открытым небом

    533




Второй день подряд после 17 часов в Бердянске на площади Первого Бердянского совета собирается небольшая группа сторонников евроинтеграции.


Во вторник, 3 декабря, в этой группе преобладали, главным образом, совсем молодые люди, которые скандировали: «Слава Украине», «Героям слава». В среду, 4 декабря, на площадь вместе со студенческой молодежью пришли и люди несколько постарше.


Формально состоявшееся мероприятие было названо встречей горожан, которые договорились собраться и выразить свою точку зрения, переписываясь в группах социальных сетей. То есть официально к организаторам акции себя не причислила ни одна из политических сил. Происходившее выглядело эдаким ночным политическим клубом под открытым небом. Ночным, потому что, раньше многие не могут придти из-за работы.




Всего собралось человек 50, часть из которых действительно пришла, узнав об акции из переписки в Интернете. Выступать и участвовать в дискуссии могли все желающие.


Выступления были самые разнообразные от требований гнать всех и вся и заявлений типа «возможность конституционного, правового варианта смены власти в стране утрачена, после того, как Верховная Рада не отправила Кабмин в отставку» до призывов к молодежи объединяться не столько в политических целях, сколько для решения своих молодежных проблем. Особо радикально настроенных даже сдерживали. В целом смысл встречи можно свести к двум извечным вопросам: как быть и что делать?


Пообщавшись около часа участники встречи разошлись, договорившись встречаться на площади Первого Бердянского совета каждый день.



Источник: 
gorod-online.net
Популярыне новости Бердянска:



Присоединяйтесь

Панорамы Бердянска