Главная → Новости Бердянска → События

В Бердянске начинает работать "неотложка" для взрослых и детей

    149


Оперативное и рациональное использование 6 млн. грн. субвенции из госбюджета, которую Бердянск получил накануне Нового года, позволило практически осуществить постановление Кабмина еще 2008 года о создании службы неотложной медицинской помощи.



По информации заместителя городского головы Юлии Дойновой, два закупленных автомобиля "Ланос" обеспечат оперативный выезд участковых врачей на неотложные вызовы, что, кстати, позволит существенно уменьшить нагрузку на "скорую помощь".

Вызов врача для детей можно будет сделать ежедневно по многоканальному телефону 15-03 до 15 часов, а для взрослых — по телефону 15-63 до 19.00. Обещают, что участковый врач будет приезжать на вызов в течение часа.

Сейчас решаются все организационные вопросы, а действовать служба неотложной помощи начнет с 16 января.
Источник: 
mig.com.ua



Присоединяйтесь

Панорамы Бердянска