Главная → Новости Бердянска → Здоровье

В Бердянске катастрофически не хватает сотрудников скорой неотложной медицинской помощи (Видео)

    86


Нынешний летний сезон в Бердянске бьет рекорды. Количество людей в стотысячном городе увеличился в разы. Увеличилась нагрузка и на персонал местного отделений скорой неотложной медицинской помощи.



Сейчас сотрудники «скорой помощи» и днем, и ночью в дороге - от одного пациента к другому. Рекорд этого лета - 197 вызовов в сутки. В межсезонье эта цифра составляет от ста до ста двадцати.

По последним данным в Бердянске живет сто двадцать восемь тысяч человек. А вот летом людей в городе – в несколько раз больше. Работники скорой говорят - не в состоянии справиться с резко возросшей нагрузкой.

В начале августа бригада «скорой» не смогла вовремя приехать на вызов. К счастью, помощь всё же была оказана, девочка-подросток не пострадала. Но отец ребенка приехал на базу скорой помощи выяснить, кто виноват. В результате - разбитое стекло в диспетчерской и напуганный персонал.

Конфликт был улажен в правовом поле. Но проблема нехватки бригад «скорой» курортном городе остается. Пути ее решения ведут в министерские кабинеты.
Источник: 
tv5.zp.ua
Популярыне новости Бердянска:



Присоединяйтесь

Панорамы Бердянска