Ученые придумали робота-сиделку
Совсем скоро за лежачими больными смогут ухаживать роботы. Такое смелое заявление сделала группа ученых из университета Миддлсекса. Как сообщает портал Sundaynews, такой прорыв в науке значительно уменьшит нагрузку на медицинский персонал, а также улучшит качество обслуживания пациентов. Сегодня по всему миру эта проблема встала довольно остро, так как нагрузка на медицинских, социальных работников и волонтеров непомерно высока.

Ученые утверждают что разработанный ими ИИ будет обладать искусственным интеллектом, благодаря чему его даже можно будет обучить быть воспитанным, добрым и отзывчивым. Исследователи предполагают, что уже в 2020 году первые роботы выйдут на свои смены в клиники и госпитали. Основными спонсорами выступили Япония и страны Евросоюза.
Источник:
znaj.ua


