Главная → Новости Бердянска → События

У бердянской семьи-погорельцев Абрашкиных конфликт с админотделом

    554




Утром 14 января к семье погорельцев нагрянули специалисты исполкома. Чиновники пришли не колядовать, а выписывать штраф за стихийную свалку возле дома.


Все сгоревшие вещи и обугленные остатки жилища люди, естественно, выносят на улицу и складывают возле своих ворот. Дальше мусор вывозит техника коммунальных предприятий — так местная власть помогает многодетной семье. По словам Натальи Абрашкиной, они уже вывезли несколько машин с мусором.


Со своей стороны главный специалист админотдела Вадим Микулин утверждает, что эта куча мусора по адресу Горбенко,65, лежит уже неделю. Вчера, 13 января, чиновники предупредили чету Абрашкиных о том, что они получат штраф, если не уберут свалку. В ответ должностные лица услышали оскорбления в свой адрес, уверяет Вадим Микулин.


Во вторник утром конфликт обострился. Специалисты админотдеола приехали составлять протокол. Погорельцы встретили их агрессией и нецензурной бранью, заверяет главный специалист исполкома. Хозяин дома даже набросился на служебный автомобиль с кулаками и разбил зеркало заднего вида. Поэтому сотрудники админотдела вызвали на место наряд милиции.


Семья погорельцев говорит о другом. Наталья Абрашкина заверила, это чиновники исполкома хамили и вели себя агрессивно. Более того, на своем автомобиле они едва не сбили мать четверых детей.


Что ж, видимо, теперь в этой ситуации будут разбираться правоохранители. Как говориться, у каждого своя правда. Одно можно сказать наверняка — в этой ситуации эмоции взяли верх над здравым смыслом. Похоже, как с одной, так и с другой стороны.

Источник: 
pro.berdyansk.biz



Присоединяйтесь

Панорамы Бердянска