«Цирк без животных»: в Киеве митингуют зоозащитники
Участники называют стартовавшую сегодня акцию всеукраинской
Сегодня, 15 апреля, в столичном парке им. Тараса Шевченко собрались на акцию протеста несколько сотен зоозащитников. Они требуют запретить удерживание животных в цирках.
Митингующие держат в руках плакаты с надписями «Хватит издеваться над животными», «Ваше развлечение — их страдания», «Они не могут бороться за свои права. Ты — можешь», «Животные не должны жить в цирке».
При этом рядом проходит акция цирка «Кобзов», директор которого заявляет, что животных содержат в хороших условиях, никто с ними жестоко не обращается, а потому нет необходимости в запрете их выступлений.
Между тем напомним, что Верховная Рада поддержала в первом чтении законопроект о введении уголовной ответственности за жестокое обращение с животными. Например, издевательство над животными в присутствии детей может обернуться 3-5 годами заключения.
Митингующие держат в руках плакаты с надписями «Хватит издеваться над животными», «Ваше развлечение — их страдания», «Они не могут бороться за свои права. Ты — можешь», «Животные не должны жить в цирке».
При этом рядом проходит акция цирка «Кобзов», директор которого заявляет, что животных содержат в хороших условиях, никто с ними жестоко не обращается, а потому нет необходимости в запрете их выступлений.
Между тем напомним, что Верховная Рада поддержала в первом чтении законопроект о введении уголовной ответственности за жестокое обращение с животными. Например, издевательство над животными в присутствии детей может обернуться 3-5 годами заключения.
Источник:
racurs.ua


