Главная → Новости Бердянска → Общество

«Свиные» учения. В Бердянске учили, как бороться с африканской чумой

    154


Учитывая тот факт, что в феврале были зафикисированы две вспышки африканской чумы — в Запорожье и Вольнянском районе, власти Бердянска решили сыграть на опережение. Ковать железо, так сказать, пока горячо.



Вот 10 марта в Бердянской РГА цельный семинар-обучение провели. А ежели точнее, некие ролевые игры. Собравшимся сообщили «легенду»: в одном из сел района выявлен вирус африканской чумы.

Всем задействованным подразделениям: государственной службе чрезвычайных ситуаций, Нацполиции, а также сельским головам и руководителям фермерских хозяйств –рассказали о том, как действовать, представители Госпродпотребслужбы. А также пояснили, каким образом все службы должны взаимодействовать между собой, чтобы оперативно ликвидировать очаг заболевания и не допустить его распространения.

В ближайшее время по этому злободневному вопросу даже проведут настоящие учения.

Для справки: согласно официальным данным, в Бердянском районе есть три хозяйства, которые занимаются разведением свиней. Общее поголовье хрюшек в данных хозяйствах — 448 человек. Да еще у «частников» — 7820 голов свиней.

Чует сердце: теперь у перекупщиков на рынках появится новая отмазка на злободневный вопрос: «Почему свинина подорожала?». «Так свиная чума же свирепствует! Мрут поросята!»
Источник: 
z-city.com.ua
Популярыне новости Бердянска:



Присоединяйтесь

Панорамы Бердянска