«Шурави» почтили память боевых товарищей по Афганистану

В пятницу в Бердянске почтили 34-ю годовщину ввода советских войск в Афганистан. У мемориала Воинам — интернационалистам, возле вечного огня, собрались друзья и родные погибших, и те, кто принял участие в этой войне.

Это памятный день для всех нас, — сказал председатель организации союза ветеранов Афганистана «Шурави» Александр Врублевский, — Сегодня, как и каждый год, мы вспоминаем ушедших товарищей. Людей, которые приняли участие не только в этой, но во всех войнах на этой планете. Наш долг сохранить память о павших солдатах и поддерживать тех, кто ждал их здесь, матерей, сестер, друзей. Поэтому мы должны держаться вместе.
После возложения цветов к памятнику члены организации «Шурави» возложили цветы к могилам погибших и приняли участие в панихиде, организованной в Свято-Никольском храме





