Предприятия Бердянска должны своим работникам 18,6 млн грн
По состоянию на 1 апреля предприятия Бердянска задолжали своим сотрудникам 18,6 млн грн. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Бердянска.
Так, по данным управления статистики, задолженность по сравнению с прошлым месяцем выросла на 782 тыс. грн. Выросла задолженность на предприятиях ПАТ «Амзол», СК «Первомаец».
По словам управляющей делами исполкома Натальи Гончаровой, на данный момент несвоевременная выплата зарплаты — одна из самых острых проблем города.
Руководитель ПАТ «Амзол» Ирина Ходыкина рассказала о том, что на данный момент на заводе появился инвестор, который готов возобновить работоспособность предприятия. При этом ситуация на заводе все равно остается очень сложной.
Источник:
Comments.UA


