Правительство возобновило механизм реструктуризации задолженности населения за предоставленные услуги в сфере ЖКХ
Выплатить частями можно ту сумму задолженности, которая образовалась по состоянию на 1 января 2013 года. Об этом сообщил Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Темник.
Кабинет Министров Украины одобрил законопроект, позволяющий реструктуризовать задолженность по плате за содержание домов и придомовых территорий и за жилищно-коммунальные услуги: водоснабжение и водоотведение, газо- и электроснабжение, централизованное отопление, вывоз бытовых отходов.
Это значит, что долги можно отдавать в рассрочку на 60 месяцев в зависимости от суммы долга и уровня доходов граждан. Для реструктуризации задолженности граждане заключают с предприятиями — исполнителями жилищно-коммунальных услуг договоры о ежемесячном равномерном погашении.


