Главная → Новости Бердянска → Здоровье

Почему детей так тянет на сладкое

    18


В роддоме вместо прикладывания к материнской груди детям могут вводить 5% глюкозу. Да, она выведет токсины, но это будет обман. Глюкоза - это чистая энергия. И для организма это страшный обман. Организм теперь думает, что самое лучшее чем можно утолить свой голод - это сахар.



Пошел рецепторный импринтинг на вкус 5% глюкозы и теперь все, что бы не происходило с этим ребенком, какие бы стрессы или угрозы для жизни не происходили - единственное, на что его будет тянуть для защиты от этих стрессов - это сладкое.

Соответственно, ребенок все время будет хотеть глюкозу, сладкое, картошку, макароны, белые булки, виноград, бананы, т.е. всю ту группу продуктов, которая приводят к диабетическому обмену веществ и формированию диабета II типа.

Фатальная ошибка - не дать ребенку грудь после родов

Эпидемия диабета II типа, которую мы наблюдаем сейчас, была сформирована в тот момент, когда "технологи здоровья" стали заменять первое прикладывание к груди подачей 5% глюкозы.

Это было сделано не случайно. Это было сделано в интересах корпораций, которые продвигают углеводный тип питания. Ведь весь фаст-фуд построен на употреблении углеводов, потому что углеводистые продукты - они самые дешевые, их легче всего хранить и с помощью различных ароматизаторов им можно придавать любые вкусы.

Материнское молоко не менее сладкое чем глюкоза - но в нем не сахар, а лактоза. Это -то вещество, которое в нашем кишечнике правильно расщепляется, формирует бифидо- и лактозащиту, дает ту энергию и в том количестве, которая нам нужна.

Этот совершенный природный механизм ломается, когда материнское молоко заменяется 5% глюкозой и механизм рецепторного импринтинга в дальнейшем невозможно перекалибровать.

Мы никогда не сможем изменить первое рецепторное впечатление, как мы никогда не сможем изменить первое впечатление от встречи с человеком или от выкуривания первой сигареты.

Т.е. нет более фатальной ошибки, чем не дать ребенку грудь после родов. Сейчас огромное количество технологов работает над механизмом корректировки рецепторного впечатления - это вопрос и длительного времени и финансовых вложений.

А механизм первого прикладывания к груди абсолютно бесплатный, безопасный и никакими аргументами и факторами нельзя оправдать несовершение этого простого действия - послеродовое прикладывание ребенка к груди.
Источник: 
sundaynews.info
Популярыне новости Бердянска:



Присоединяйтесь

Панорамы Бердянска