Главная → Новости Бердянска → Политика

Первый заместитель мэра Александр Свидло больше не депутат городского совета

    539




Депутатского мандата Александра Петровича лишила территориальная избирательная комиссия, заседание которой состоялось в четверг, 26 декабря.


В своем решении члены комиссии руководствовались статьей восьмидесятой Закона Украины «О выборах депутатов местных и сельских советов». Пункт первый гласит о том, что Александр Свидло в течении 20 дней после назначения на должность первого заместителя городского головы должен был сам обратится в теризберком с просьбой о прекращении депутатских полномочий.
В случае невыполнения этих требований по уважительным причинам, избирательная комиссия должна сама отобрать депутатский мандат, что она сделала. Вопрос по другим депутатам-совместителям пока остаётся открытым.

Источник: 
pro.berdyansk.biz
Популярыне новости Бердянска:



Присоединяйтесь

Панорамы Бердянска