На чемпионате Таври по каратэ бердянцы завоевали 20 медалей

радиционный двадцать первый чемпионат Таврии по каратэ (версия WKF) прошел в городе Мелитополе 8 декабря, собрав более 100 спортсменов из Запорожья, Мелитополя, Новой Лепетихи (Херсонская область) и Бердянска. Ребята бердянского спортивного клуба «Дзаншин» уверенно завоевали 20 медалей, выступая в разных категориях.
Мальчики 6-7 лет: Полянский Владислав — 1 место в ката и 3 место в кумите, Збирнык Владислав — 2 место в ката.
Категория 8-9 лет: Олейник Артем — 1 место в ката.
10-11 лет: Карпов Артур — 1 место в ката и 1 место в кумите, Демченко Богдан — 2 место в ката и 2 место в кумите, Губа Никита — 3 место в кумите.
12-13 лет: Енакиев Вячеслав — 1 место в кумите.
Девочки 6-7 лет: Букина Анна — 1 место в ката и 1 место в кумите, Полуляхова Алена — 3 место в ката и 3 место в кумите.
8-9 лет: Малик Елизавета — 2 место в ката и 2 место в кумите, Савченко Анна — 3 место в кумите.
10-11лет: Саламатина Мария — 2 место в ката и 2 место в кумите.
Командное кумите 8-13 лет: 3 место — Олейник Артем, Карпов Артур, Губа Никита, Денисенко Ростислав, Енакиев Вячеслав.
Эти соревнования для спортсменов были последними в уходящем году, поэтому целый набор, завоеванных бердянцами медалей, стал прекрасным аккордом 2013 года.


