Коммунальщики Бердянска проверяют готовность к зиме

Несмотря на прогнозы синоптиков в относительно наступления еще одного бабьего лета, коммунальщики города готовятся к зимней непогоде.
Так, по словам начальника управления коммунального хозяйства горисполкома Татьяны Ивановой, закуплено уже 10 тонн соли и 325 кубических метров отсева для посыпки дорог. А, по данным начальника управления жилищного хозяйства Людмилы Николаенко, еще 118 кубов сыпучих материалов закупили для себя жилищники. Их ответственностью является посыпка тротуаров и дворов многоквартирных домов. Порядка 25 ящиков для песка уже расставлены в различных частях города и наполнены сыпучими материалами.
В случае снегопада на улицы города готовы выйти 10 единиц техники коммунальных предприятий города. В этом числе и 4 автомобиля марки «МАЗ». Два из них были закуплены в прошлом году, два — в этом. Эти машины оснащены ковшом для уборки снега с дорог и устройством для разбрасывания песка.
Кроме того, на очистку дорог планируется привлекать и технику городских предприятий. На этой неделе коммунальщики проведут учения. Их цель проверить готовность служб и техники к работе и взаимодействию в условиях стихии.


