Губернатор Запорожской области сказал, что умрет в Пратии регионов

Попытки зазвата здяния Запорожской областной государственной администраиии остались безуспешнымими. Запорожский губернатор Александр Пеклушенко вышел к митингующим и сказал, что не напишет заявление об уходе и не сдаст партбилета. Об этом сообщают «Запорожье. Комментарии»,
Александр Пеклушенко выполнил требование инициативной группы и все-таки вышел к народу. Один из лидеров Евромайдан Игорь Артюшенко попросил организовать живой коридор и не нарушать закон.Пекушенко прошел через коридор в сопровождении милиции и "Беркута«.Как только губернатор вышел, люди начали свистеть и скандировать: «Ганьба!», "В отставку!".У микрофона Пеклушенко заявил, что в отставки подают только трусы и предатели, а он не трус и не предатель. В ответ на требование порвать партбилет он сказал: "Я с этим билетом жил, живу и умру!«Также люди требовали губернатора стать на колени, но он отказался. Закончив свое выступление и под скандирование «Умри!», Александр Пеклушенко вернулся в здание ОГА..


