Главная → Новости Бердянска → Здоровье

Грядут перемены: бердянская служба "скорой помощи" переходит под юрисдикцию области

    564


О грядущем вскоре изменении статуса службы экстренной медицинской помощи Бердянской городской больницы сообщил ее главврач Юрий Кисса:



— В 1 апреля вся «скорая помощь» города Бердянска полностью с имуществом и людьми будет передана в управление областному департаменту. До 28 марта должен быть подписан акт приема-передачи, после чего «скорая помощь» перейдет под юрисдикцию областного управления здравоохранения.



Вместе с тем, снискавший себе славу ярого реформатора Юрий Кисса подчеркнул:



— Это не значит, что жители Бердянска останутся без экстренной медицинской помощи. Останутся те же девять бригад, которые обслуживали наш город, те же автомобили. К тому же планируется в этом году усилить бригады «скорой помощи». Департамент собирается приобрести оборудования на 12 млн грн. Пополнится и номенклатура медикаментов, необходимых для оказания эффективной экстренной медицинской помощи.

Источник: 
mig.com.ua
Популярыне новости Бердянска:



Присоединяйтесь

Панорамы Бердянска