Городской голова предложил три кандидатуры новых членов исполкома

Вместо вышедших из состава исполнительного комитета бердянского горсовета Анатолия Степаненко и Ольги Яланской городской голова Алексей Бакай предложил кандидатуры новых членов исполкома.
А с учетом того, что в исполкоме уже три года остается еще и одно вакантное место, то таких кандидатур всего три.
Так, городской голова предлагает ввести в состав исполнительного комитета городского совета ректора Бердянского педагогического университета Викторию Зарву, директора предприятия «Азовконсалтинг», члена городского координационного совета по регуляторной политике и предпринимательской деятельности Павла Кузнецова, заместителя начальника управления коммунальной собственности исполкома Аллу Тахтаджиеву-Поклад.
Во вторник, 26 ноября, этот вопрос был рассмотрен на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам законности и информационной политики. Возникла дискуссия. И члены комиссии, и присутствующие на заседании депутаты, не входящие в комиссию, высказали ряд своих предложений и свое видение в отношении того, кого бы следовало включать в состав исполкома, по их мнению. Однако присутствовавшая на заседании комиссии исполняющая обязанности начальника юридического управления Наталья Сарабева, заметила, что формирование исполкома и предложение кандидатур — это прерогатива мэра. Хотя совет может, как согласиться, так и не согласиться с предложениями городского головы.
Некоторые члены комиссии все же настаивали на своем праве просить мэра учесть и их видение вопроса, однако в результате голосования комиссия так и не выработала общую позицию.
Больше всего голосов (три из пяти) набрал выносимый на сессию проект решения от городского головы с озвученными выше фамилиями. Однако для того, что бы можно было сказать, что комиссия поддержала этот проект, необходимо 4 голоса.
Таким образом, комиссия по законности и информационной политике не пришла к единому мнению. Вопрос по кандидатурам новых членов исполнительного комитета будет решаться на запланированной на 12 декабря сессии горсовета путем голосования.


