Для восстановления на должности первого заместителя городского головы Виктора Кулибабы мэр Бердянска Алексей Бакай созвал внеочередную сессию
По распоряжению городского головы Бердянска Алексея Бакая в четверг, в 15 часов, состоялась внеочередная, 48-й сессия Бердянского городского совета.
Всего неделю назад, 17 апреля, вопреки решению суда о восстановлении незаконно уволенного 28 марта 2013 года Виктора Кулибабы, депутаты не проголосовали за его возврат на должность первого заместителя городского головы. Хотя решение суда в утверждении на сессии не нуждается.
В распоряжении о созыве сессии говорится о выполнении «...требования старшего государственного исполнителя отдела принудительного исполнения решений управления государственной исполнительной службы Главного управления юстиции в Запорожской области Соломенно К. В. от 22.04.2014».
На сессию выносены два проекта решения. Одним ныне занимающий пост первого заместителя городского головы Александр Свидло в соответствии с его заявлением переводится на должность начальника управления коммунального хозяйств Бердянского горисполкома. Именно с этой должности он в свое время ушел на заместителя мэра. Во втором проекте речь идет собственно о восстановлении на должности Виктора Кулибабы.


