Для бердянской горбольницы закупили фотометры
В Бердянске для нужд лаборатории городской больницы за 75 тысяч гривен приобрели два новых аппарата. Биохимические полуавтоматические анализаторы белорусского и китайского производства. Как сообщили в пресс-службе Бердянского горсовета, переоснащение лаборатории современным оборудованием и автоматизация процессов позволит повысить точность исследований, сократить время обработки анализов и повысить их количество.
Так же стало известно, что следующим планируется закупать PH-метр — прибор для гидропоники. Чтоб можно было более точно измерять концентрацию ионов водорода в растворах, питьевой воды и др.


