Главная → Новости Бердянска → Спорт

Чемпионат Бердянска по бильярду

558

Федерация спортивного бильярда Украины и отдел по делам семьи, молодежи и спорта Бердянского исполнительного комитета организовали и провели в ТРЦ «ДельМар» третий чемпионат города по «комбинированной пирамиде».

Чемпионат собрал двадцать четыре участника, которые своими силами организовали призовой фонд. Впервые призами были отмечены 8 человек, а призеры чемпионата еще награждались медалями и грамотами.

Все 24 участника показали в ходе чемпионата интересную и красивую игру. По итогам игр в финал вышли двое сильнейших — Максим Никифоренко и Ярослав Шаповалов. Максим отстаивал свое звание чемпиона, а Ярослав стремился стать чемпионом. Полностью захватив инициативу и уверенно выиграв в финале 3:0 по партиям, чемпионом города по «комбинированной пирамиде» стал Ярослав Шаповалов, второе место занял Максим Никифоренко, третье место разделили Сергей Шелудченко и Глеб Ратман.

ФСБУ выражает свою благодарность руководству ТРЦ «ДельМар».

Следующий чемпионат города по дисциплине «динамичная пирамида», согласно календарному плану, состоится 15 марта в бильярдном клубе «ДельМар», для участия приглашаются все желающие, начало в 10.00.