Бердянцы отличились на чемпионате Украины по каратэ версия SKIF

30 ноября в городе Киеве прошел Чемпионат Украины Международной Федерации каратэ SKIF. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из многих областей Украины.
Наш город и область представляли воспитанники клуба «Дзаншин», Герасимов Михаил и Маляцкий Богдан, которые выступали во взрослой категории восемнадцать лет и старше.
Герасимов Михаил выступал в кумитэ в весовой категории 75+ килограмм в разделе «шобу- иппон», уверенно завоевав золотую медаль чемпионата Украины, а в разделе «шобу- санбон» бердянец стал третьим.
Маляцкий Богдан выступал в кумитэ в весовой категории до 65 килограмм. В разделе «шобу- иппон», в упорной борьбе стал победителем чемпионата Украины и в разделе «шобу- санбон» завоевал бронзовую медаль. Также Богдан завоевал бронзовую медаль в ката.


