Главная → Новости Бердянска → Политика

Бердянцы хотят услышать отчет Александра Пономарева о работе

    561




В пятницу, 22 ноября, на отчете городского головы Алексея Бакая, который проходил в ДК «Софит», председатель комитета микрорайона АКЗ Ольга Лут, поинтересовалась у мэра, собирается ли отчитываться перед избирателями о своей работе народный депутат Украины Александр Пономарев.


По ее словам, многих интересует вопрос: какую пользу за год принес нардеп родному городу и налажено ли у него взаимодействие с городской властью.


Отвечая на этот вопрос, Алексей Бакай отметил, что лично у него в последнее время взаимоотношения с Александром Пономаревым наладились. Хочется надеяться, что так будет и дальше.


Что касается пользы для города, то в этом году решением правительства народным депутатам были выделены определенные суммы на их избирательные округа. Бердянску досталось 1,1 млн. грн. По взаимной договоренности с нардепом, эти деньги должны быть направлены на строительство в детском садике № 20 автономной котельной. Со своей стороны город выделил свыше 500 тыс. грн. долевого участия. Деньги находятся в казначействе. Но реального финансирования пока нет.


Что касается отчета нардепа, то Алесей Бакай сказал, что об этом нужно спрашивать у самого народного депутата — мэр не вправе отвечать за нардепа. В тоже время городской голова подчеркнул, что применимо к себе он считает, что отчитываться перед людьми надо, потому что одними только выборами дело не ограничивается.

Источник: 
gorod-online.net
Популярыне новости Бердянска:



Присоединяйтесь

Панорамы Бердянска