Бердянские власти рекомендуют автомобилистам оставить машины в гаражах
Бердянские власти рекомендуют автовладельцам оставить транспорт в гаражах, дабы не затруднять движение снегоуборочной технике. Но судя по состоянию городских магистралей на призыв властей откликнулись только коммунальщики.
Административный отдел горисполкома в свою очередь напоминает горожанам о том, что правила благоустройства нужно соблюдать в любую погоду, особенно сейчас. Территорию радиусом 20 метров, прилегающую к частным и многоэтажным домам, магазинам и прочим городским объектам, нужно своевременно расчищать от сугробов. Иначе — штраф! Для физических лиц от 340 до 1360 гривен. Для юридических — от 850 до 1700.
Как уточнил начальник административного отдела Владимир Шеляг, снег можно убирать как самостоятельно за свои средства, так и заключать дополнительные договоры на уборку с коммунальными предприятиями города: «Бердянскэкотранс», "Комэнерго-Бердянск","Жилсервис-2А".


