Бердянские депутаты недовольны работой коммунальных служб
24 января, состоялось заседание комиссии по вопросам архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений. Но прежде чем обсуждать вопросы повестки дня, народные избранники возмущались злободневными вопросами — состоянием дорог.
По мнению председателя комиссии Екатерины Марченко, если в центре города и возле исполкома более или менее снег убрали с проезжей части, то на окраинах работу коммунальных служб не видно. К примеру, выезд из микрорайона Колония затруднен, как возле «горбатого» моста, так и в районе железнодорожного переезда.
Депутаты порекомендовали исполнительной власти привлекать к ответственности администрацию коммунальных предприятий. К примеру, сотрудники админотдела штрафуют предпринимателей, которые не убирают территорию возле своих торговых точек. И пора бы этому контролирующему и карательному органу заняться представителями власти, — считают народные избранники


