Бердянские чернобыльцы смогут оздоровиться за счет государства
В случае необходимости в повышенной комфортности нужно будет доплатить самостоятельно.
Как сообщили сегодня в пресс-службе бердянской мэрии, чтобы получить путевку за счет государства, пострадавшим вследствие Чернобыльской катастрофы нужно подать в управление труда и социальной защиты населения (ул. Дзержинского, 27/34, каб. № 3) соответствующего заявления и справки врачебно-отборочной комиссии для получения путевки (форма № 070).
В справке указывается диагноз, сезон и профиль заведения. Выдается на основании данных ежегодной диспансеризации.
«Для возможности взятия на учет по обеспечению путевкой в следующем году пострадавшее лицо или один из родителей потерпевшего ребенка, или лицо, которое их заменяет, должно представить вышеуказанные документы до 15 октября текущего года», — говорится в сообщении.
В 2013 году имеют возможность пройти бесплатное санаторно-курортное лечение 18 чернобыльцев и четверо детей, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы, по профилям: заболевания органов пищеварения — 7 человек, органов дыхания — 3 человека, органов кровообращения — 7 человек, костно-мышечной системы — 4 человека, мочеполовой системы — 1 человек.


