Бердянск — второй в области
Во вторник, 4 марта, заместитель городского головы Наталья Гончарова сообщила, что областным департаментом экономического развития и торговли были подведены итоги развития территорий Запорожского края в минувшем, 2013 году. Согласно показателям, Бердянск занял второе место в нашей области. Итоги подводились по семи направлениям и 34 показателям.
Третье место досталось Бердянску в экономическом развитии, в финансовом — второе. По показателям потребительского рынка — четвертое. В графе «Население и рынок труда» Бердянск спустился на пятое место — как отметила Наталья Гончарова, из‑за проблем с АЗМОЛом, который до сих пор имеет 12‑милионный долг по заработной плате.
Второе место бердянцы удерживают в сфере развития жилищно-коммунального хозяйства, образования, культуры, охраны здоровья и защиты детей.


